PARTE: 1SL-DC-DP13N - TALADRO DE BANCO - MOTOR 3/4 HP, 110V, 1 FASE
AMXmachinery
Contact Seller
Description
NUEVO CON GARANTIA
MOTOR: 3/4 HP, 110V, 60 Hz, 1 FASE
12 VELOCIDADES: 360 - 3060 RPM
CHUCK: 1.5 A 13 MM (5/8")
DISTANCIA DEL CHUCK A COLUMNA: 150 MM
CARRERA CHUCK: 65 MM
DISTANCIA DEL CHUCK A LA MESA: 355 MM
DISTANCIA DEL CHUCK A LA BASE: 495 MM
DIMENSIONES DE LA MESA: CIRCULAR DE 255 MM
DIMENSIONES TOTALES: 920 MM X 255 MM X 540 MM
PESO: 38 KGS
EMPAQUE: 1 CAJA
Payments & Returns
Payment Methods
Visa/Mastercard/American Express, Transferencia/Deposito Bancario
Post Message
Sign in to ask the seller a question.
LIJADORA - CALIBRADORA - BANDA ANCHA – 3 LIJAS - 50” ANCHO - BOERE
AMXmachinery
PARTE: 12689 - LIJADORA - CALIBRADORA - BANDA ANCHA – 3 LIJAS - 50” ANCHO BOERE Usada - Buenas condiciones Mfg. 2002 50” width Drum/Drum/Platen heads 480 volt 3-phase