PARTE: 1SL-DC-SE2500 - SIERRA ESCUADRADORA - 2500 MM
AMXmachinery
Contacte al Vendedor
Descripción
NUEVA CON GARANTIA
MOTOR PRINCIPAL:  5 HP, 220V, 60 Hz, 3 FASE
MOTOR DISCO INCISOR: 1 HP, 220V, 60 Hz, 3 FASES
DIAMETRO DISCO PRINCIPAL: 12"
DIAMETRO DISCO INCISOR: 4-3/4"
DIAMETRO DEL EJE PRINCIPAL: 1-3/16"
DIAMETRO DEL EJE INCISOR: 20 MM
VELOCIDAD DEL DISCO PRINCIPAL: 2 VELOCODADES, 4,000 Y 6000 RPM
VELOCIDAD DISCO INCISOR: 8000 RPM
DIMENSIONES DE LA MESA CON EXTENSIONES: 62" X 63"
ALTURA DE LA MESA: 36"
DIMENSIONES DEL CARRO DESLIZABLE: 14" X 98-1/2"
MAXIMA LONGITID DE CORTE CON CARRO: 98-1/2" (2500 MM)